[Typographie, Gravure]. Thierry BOUCHARD,... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
[Typographie, Gravure]. Thierry BOUCHARD, Petr HEREL. - Charles NODIER, Petr HEREL : La fièvre et autres contes, suivis d’un poème et d’un essai d’autobiographie. Six eaux-fortes de Petr Herel. Losne, Thierry Bouchard, 1986. Pt in-folio sous emboîtage. Tiré à 120 ex.+ qq .h.c. sur vélin de Rives gris. Les 6 eaux-fortes sont signées. - Charles NODIER : Apothéoses et imprécations de Pythagore [à Crotone]. Losne, Thierry Bouchard, 1992. In-4 en ff. Tiré à 200 ex. 1/17 sur vélin.
Mes ordres d'achat