[Typographie, gravure]. Thierry BOUCHARD,... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
[Typographie, gravure]. Thierry BOUCHARD, Petr HEREL. - ARISTOTE. IVe livre de la physique, recherche de l’essence et définition du lieu. Quatre eaux-fortes de Petr Herel. Losne, Labyrinth Press (Thierry Bouchard), 1986. Gd in-folio carré en ff. Tiré à 26 ex. sur Rives justifié et signé par le typographe et l’artiste. Les 4 eaux-fortes sont signées. - Pascal COMMERE. Talus n’est-ce que cela vraiment je voudrais dire. 3 eaux-fortes de Petr Herel. Losne, Labyrinth Press (Thierry Bouchard), 1989. In-4 en ff. sous emboîtage. Tiré à 60 ex. justifié et signé par le poète et l’artiste.
Mes ordres d'achat