ION (Revue). Ion, centre de création. N°1... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
ION (Revue). Ion, centre de création. N°1 [et unique], avril 1952. Directeur : Marc-Gilbert Guillaumin (Marc O.). In-4, br. Numéro spécial sur le cinéma. Jean Isidore Isou ; Poucette ; Gabriel Pomerand ; Gil G. Wolman ; Serge Berna ; François Dufrêne ; Yolande de Luart ; Guy-Ernest Debord ; Monique Geoffroy ; Marc’O. Portrait de chaque auteur, couverture « métagraphique » de Gabriel Pomerand. Ex. Insolé, qqs restaurations au premier cahier.
Mes ordres d'achat