FISCHER Hervé. Art et communication marginale.... - Lot 445 - Ader

Lot 445
Estimation :
80 - 100 EUR
FISCHER Hervé. Art et communication marginale. Tampons d’artistes. Paris, Balland, 1974. Gd in-8, br. On joint : - L’histoire de l’art est terminée. Paris, Balland, 1981. In-8, br. - Hervé Fischer. L’art comme pratique philosophique. 10 ans de travail 1971-1981. par Manon Blanchette. Québec, 1981. In-4 obl., agr. - Cahier de l’École Sociologique Interrogative, n°1 1980. In-8, br. - La fin de la mort. Inventaire raisonné des documents, preuves et reliques de la mort et de l’inhumation définitive de l’histoire de l’art métropolitain. S.P.U.A.R., Galerie Lara Vinci, 1984. In-4, br. Ensemble de 5 ouvrages.
Mes ordres d'achat