FOREST Fred. Territoire du m2 artistique.... - Lot 448 - Ader

Lot 448
Estimation :
100 - 120 EUR
FOREST Fred. Territoire du m2 artistique. [Paris, l’Artiste 1978]. Brochure in-8, agr. Joints : - Art sociologique, Paris, 10/18,1977. In-12, br. - Bourse de l’imaginaire. Bourse du fait divers. Expérience de presse. Paris, Centre Pompidou, 1982. In-4, br. - Correspondance, l’œuvre perdue. Lausanne, Galerie Rivolta, 1990. In-8 à l’ital., br. - Collectif Art Sociologique : Hervé Fischer, Fred Forest, Jean-Paul Trehot. CAYC. Buenos Aires, 1977. In-8, agr. - Ensemble de 4 ex. du journal Le Monde et 1 ex. de Libération (1974 à 1980) : Manifeste art sociologique 1. Placez vos capitaux : le m2 artistique. Spéculation : le m2 artistique. Manifeste 2. Certificat d’artiste.
Mes ordres d'achat