Charles LACOSTE (1870-1959)

Lot 229
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Charles LACOSTE (1870-1959)
Orchidées, 1908 Huile sur toile montée sur carton. Signée et datée en bas à gauche. Titrée au dos sur une étiquette d'exposition. 35 x 27 cm Provenance: - Ancienne collection Robert de Ritter, Munich. - Collection particulière, Allemagne. Exposition: Salon d'Automne, Paris, 1919, numéro 1106
Mes ordres d'achat