Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Tigre dévorant... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Tigre dévorant un gavial Bronze, patine brun clair, fonte ancienne de l’atelier BARYE. Vers 1850. Signé BARYE sur le terrain. Estampille BARYE. H. : 12 x L. : 27,5 x l. : 10,6 cm Référence bibliographique : M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A74, page 205.
Mes ordres d'achat