Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Panthère... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Panthère couchée Bronze, patine brun clair, épreuve ancienne. Fonte Barye vers 1870. Signé BARYE sur le terrain. H. : 6,7 x L. : 18,5 x l. : 7 cm Référence bibliographique : M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A83, page 218.
Mes ordres d'achat