Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Jaguar... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795 - 1875) Jaguar tenant un caïman Bronze, patine brune. Vers 1900. Signé BARYE sur le terrain. Marque du fondeur Barbedienne. H. : 10 x L. : 17,5 x l. : 15,5 cm Référence bibliographique : M. Poletti, A. Richarme, Barye, Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A95, page 235.
Mes ordres d'achat