Christ en bois de résineux sculpté, doré... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Christ en bois de résineux sculpté, doré et polychromé. Tête inclinée sur l’épaule droite, ceinte d’une couronne d’épines ; périzonium noué, jambes parallèles et pieds superposés. Espagne, début du XVIe siècle. Hauteur : 33 cm Sur une croix d’époque postérieure. (Bras manquants, accidents à la polychromie).
Mes ordres d'achat