Saint Pierre et Saint Paul en noyer sculpté,... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Saint Pierre et Saint Paul en noyer sculpté, polychromé et doré. Debout, l’un porte un livre, l’autre une clef et un livre sous le bras ; ils sont vêtus d’une robe et d’une chape ornées de rinceaux fleuris. Espagne, vers 1600. H. : 43 cm (Manques dont la main droite et l’attribut de saint Paul, accidents à la polychromie).
Mes ordres d'achat