Saint évêque en noyer sculpté en ronde-bosse,... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Saint évêque en noyer sculpté en ronde-bosse, doré et polychromé. Debout, coiffé d’une mitre, il est vêtu d’une aube, d’un surplis et d’une chape. XVIIIe siècle. H. : 28 cm (Accidents et manques dont les mains).
Mes ordres d'achat