Fauteuil en noyer tourné et sculpté, les... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 275EUR
Fauteuil en noyer tourné et sculpté, les montants à tête d’angelots prolongés par des accotoirs feuillagés ; reposant sur un piètement à entretoise ; le fond du dossier et sa partie supérieure à décor de profils, rinceaux stylisés et rosaces (associés). Travail probablement italien de la fin du XVIIe siècle (composite). H. : 123 cm - L. : 66 cm
Mes ordres d'achat