Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Figures (le Christ et les Saintes Femmes) Aquarelle sur vélin. 18,5 x 12,5 cm Provenance: Succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe. L’œuvre est l’aquarelle préparatoire à la lithographie de la Première communion de Noële Denis (Cailler n° 130).
Mes ordres d'achat