Tomás Júlio Leal da Câmara, dit CAMARA (1876-1948)

Lot 223
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Mais ayez donc pitié... Vers 1900 Pierre noire et encre de chine sur calque découpé collé sur bristol. Dessin de presse. Signé en bas à gauche et légendé à droite (légende légèrement rognée à droite). (Oxydation et petits accidents aux bords du feuillet; longue fracture dans le calque). 47,5 x 56,6 cm
Mes ordres d'achat