Kerr-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 233
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Fillette nue assise dans un pré Dessin aux crayons de couleurs et pastel sur vergé gris. Signé des initiales en bas à droite. (Pli oblique frotté dans l'angle supérieur gauche). 9,5 x 15,3 cm Provenance: Succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.
Mes ordres d'achat