Kerr-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paysage avec figures à droite Pastel sur vélin chamois monté à chaud sur carton. (Manque irrégulier dans l'angle supérieur gauche du feuillet. Trois petits trous visibles dans le sujet). 42,5 x 54 cm Provenance: Succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.
Mes ordres d'achat