Henry-François Sommier dit Henry SOMM (1844-1907)

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Couple de danseurs, vers 1890-1900 Dessin à la plume et lavis d'encre sépia sur vergé ancien avec autre croquis au verso. Signé des initiales en bas à droite. (Trace claire d'oxydation autour du sujet). Joint: deux croquis à la mine de plomb. 24 x 20,4 cm Provenance: Succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.
Mes ordres d'achat