Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 242
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
La Blanchisserie, 1934 Plume et encre sépia sur vélin mince. Petits accidents aux bords du feuillet. Trace de colle dans l'angle inférieur droit du sujet. On y joint un dessin préparatoire à l'eau-forte Blanchisserie entre Cannes et Mougins, 1934 (Ginestet et Pouillon 378). 21 x 25 cm
Mes ordres d'achat