Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paul Cézanne. 1902. Lithographie. 240 x 260. Delteil, Stella 34; Johnson 115. Intéressante épreuve d'essai sur chine volant, tirée au verso d'une épreuve d'essai en bleu d'une lithographie de G. Rouault (La Chevauchée, 1910, Chapon et Rouault 305 - 1re lithographie de l'artiste). Fin pli cassé oblique en travers du front du modèle. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves. A. Vollard éditeur. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat