Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 349
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Steinlen de face tête droite. 1905. Lithographie. 227 x 310. Crauzat 262. Très belle et rare épreuve d'essai sur chine volant. Longue déchirure en marge droite (habilement et anciennement restaurée). Toutes marges. Planche n'ayant pas fait l'objet d'un tirage. Crauzat ne recense que quelques épreuves. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe
Mes ordres d'achat