[BIBLE] Biblia hebraica, ex aliquot manuscriptis... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[BIBLE] Biblia hebraica, ex aliquot manuscriptis et compluribus impressis codicibus. Cura ac studio Jo.Heinr. Michaelis. Esrim Ve-Arba'a Sifrei Ha-Kodesh [Hébreu] sive Biblia Hebraica, ex aliquot manuscriptis et compluribus impressis codicibus, item Masora.Typis & sumtibus Orphanotrophei, Halae Magdeburgicae 1720. Fort volume In-4, reliure plein veau à fermoirs sur ais de bois, dos à nerfs. (6)- 32- 16-12 pp- & 850 ff. n.ch. Frontispice, titre gravé imp. en noir et rouge. Quelques manques de cuir à la reliure sinon très bel exemplaire
Mes ordres d'achat