Anne-Marie-Louise d'Orléans, duchesse de... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Anne-Marie-Louise d'Orléans, duchesse de MONTPENSIER (1627-1693) «la Grande Mademoiselle»; fille de Gaston d'Orléans et de Marie de Bourbon-Montpensier, héroïne de la Fronde.Lettre autographe signée d'une fermesse, Paris 21 avril 1662, à «Madame Royalle» [Chrestienne de France, duchesse de Savoie]; 1 page in-4, adresse avec cachets de cire noire à ses armes sur lacs de soie blanche.«Les melieures nouvelles de la santé de V.M. me done tant despoir et mote dune si grande inquietude que je ne ne puis manpecher de luy temoigner et de lasurer de mes tres humble respects et de ma profonde veneration pour elle».Pierre Cornuau.
Mes ordres d'achat