Lot 74
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Marc CHAGALL. Vitraux pour Jérusalem (Paris, Musée des Arts Décoratifs, 1961). Grand in-8, broché, couverture à rabats illustrée en couleurs. {CR}Catalogue de l’exposition (16 juin-30 septembre 1961), illustré de 22 hors-texte de Chagall dont 4 en couleurs, 5 photos hors texte dont 2 à double page d’Izis (Chagall au travail dans l’atelier Simon, Chagall à Reims, la Synagogue en construction, portrait de Chagall, et vue de Jérusalem).
Envoi autographe signé sur la page de garde: «Paris 1964. Pour H. Adam en bon souvenir Marc Chagall», avec dessin original à l’encre bleu-noir et aux crayons de couleurs: tête de cheval et branche de feuillage.
Mes ordres d'achat