suisse. 15 lettres ou pièces, la plupart... - Lot 428 - Ader

Lot 428
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
suisse. 15 lettres ou pièces, la plupart signées, XVIIe-XIXe siècle.{CR}Lettres pour l’office du Conseiller trésorier triennal des Cent Suisses (1634). P.S. par Louis-Hyacinthe de Cremilles pour l’admission d’un sergent des Gardes Suisses aux Invalides (1760). Authentification de signature par Vergennes, ambassadeur en Suisse (1787). Divers documents relatifs aux Régiments Suisses. Protêt à la réquisition d’un négociant à Bâle. Certificat de Laurent Joachim Xavier Bernier de Maligny, chargé des affaires du Roi près la République de Genève (1787). Diplôme de l’Allgemeine Geschichtforschende Gesellschaft der Schweiz (1851). Affichettes des Villes de Bern et de Lucerne. Documents signés par Baconnière de Salverte, Lescure, Simon Nicolas évêque de Bâle (1774), etc. Brochure: Un coin de la Suisse Normande. Ménil-Hubert par un Passant (1893).
Mes ordres d'achat