Deux ouvrages de référence: - «Abrégé chronologique... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux ouvrages de référence: - «Abrégé chronologique de l'Histoire des Ordres de chevalerie» par E. DAMBREVILLE. 1807, Hacquard. 388 pages à tranches dorées (avec traces d'humidité) avec 27 planches joliment rehaussées d'aquarelle et d'or. Reliure cuir à décor de Légions d'honneur (usures). - «Les Ordres français et les Récompenses nationales». L. Bourdier, 1927. Exemplaire n°171. A.B.E
Mes ordres d'achat