Épée de cour, rare modèle à branches. Fusée... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Épée de cour, rare modèle à branches. Fusée à plaquettes de nacre sur les quatre côtés. Monture en laiton ciselé (restes de dorure), pommeau en couronne, garde à deux branches, clavier ajouré à l'Aigle dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier. Lame triangulaire gravée de fleurettes, trophées et dorée. A.B.E. (Usures). SF. Époque Prince Président
Mes ordres d'achat