Épée d'officier modèle 1817 à ciselures. Poignée... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Épée d'officier modèle 1817 à ciselures. Poignée en corne avec filigrane. Monture en laiton ciselé et doré (restes), garde à une branche, clavier à fond amati, à l'Aigle sur faisceau de six drapeaux, contre clavier à pompe. Lame à arête médiane. A.B.E. SF. Époque Présidence
Mes ordres d'achat