Épée de Cour ou d'officier. Fusée à plaquettes... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Épée de Cour ou d'officier. Fusée à plaquettes de nacre (manque une). Monture en laiton ciselé. Garde à une branche, clavier à l'Aigle. Lame triangulaire. Dans l'état. Époque Second Empire
Mes ordres d'achat