Sabre double du Sud-Est asiatique. Poignée... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sabre double du Sud-Est asiatique. Poignée en ivoire sculpté. Monture en cuivre à décor d'incrustation à motifs de dragons et floraux. Lame droite à arête médiane. Dans un fourreau en bois à trois garnitures en argent découpé à décor repoussé. A.B.E. XIXe siècle. (Fêlure et accidents)
Mes ordres d'achat