ARGENTINE Dague de l'École des Cadets. Poignée... - Lot 238 - Ader

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
ARGENTINE Dague de l'École des Cadets. Poignée en matière noire à godrons. Monture en bronze ciselé. Pommeau aux «Armes d'Argentine». Garde à deux quillons droits enroulés aux extrémités. Lame à dos rond de «Alcoso». Fourreau en tôle de fer à un bouton de suspente. B.E. XXe siècle
Mes ordres d'achat