BULGARIE

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
BULGARIE
Dague d'officier supérieur de la Marine. Monture en laiton ciselé. Poignée en corne avec filigrane. Pommeau à la couronne. Garde à deux quillons en tête de lion. Noeud de corps à l'ancre. Lame droite à gouttière centrale, gravée à l'acide. Fourreau en tôle de fer brunie, à trois garnitures ciselées de feuillages et deux anneaux. Avec sa suspente en drap noir à galon doré et double passants à l'ancre. B.E. Milieu du XXe siècle
Mes ordres d'achat