Espagne

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Espagne
Dague de garde forestier espagnol. Monture en bronze. Poignée en ébène avec filigrane (fêlure). Pommeau trilobé au faisceau de licteur et trophées. Garde à deux quillons droits ciselés aux trophées de chasse et «Armes d'Espagne». Lame droite à méplat médian. B.E. S.F. XXe siècle
Mes ordres d'achat