GRANDE-BRETAGNE

Lot 245
Estimation :
250 - 350 EUR
GRANDE-BRETAGNE
Dague d'officier de marine britannique. Poignée recouverte de cuir avec filigrane. Monture en laiton ciselé. Pommeau à tête de lion. Garde à deux quillons inversés terminés en gland. Lame droite à dos plat, gravée à l'ancre sous couronne aux «Grandes Armes» et feuillages. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton découpé gravé et deux anneaux de suspente. B.E. Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat