ITALIE

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
ITALIE
Épée de cérémonie de l'ordre de Malte. Monture en bronze ciselé. Fusée ornée, de face, de la croix de Malte émaillée blanche. Garde à deux longs quillons infléchis, évasés, se terminant en boule. Lame droite à arête médiane. Fourreau en bois recouvert de velours noir galonné d'or, à trois garnitures en laiton ciselé, doré. Bracelet aux Armes de Savoie. T.B.E. XXe siècle. Fabrication italienne
Mes ordres d'achat