THAÏLANDE

Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
THAÏLANDE
Dague d'officier de l'Armée de l'air. Poignée recouverte façon galuchat avec filigrane. Monture en laiton ciselé. Pommeau à la tête d'éléphant. Garde à deux quillons inversés. Lame à dos et à pans creux. Fourreau en tôle de fer chromée à deux garnitures et deux anneaux de suspente. B.E. XXe siècle
Mes ordres d'achat