Pendentif ornement de bras en or jaune, orné... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendentif ornement de bras en or jaune, orné de 9 pierres évoquant les Navaratna serties clos sur fond émaillé vert, la bordure émaillée, le revers gravé de fleurs dans des rinceaux. Travail indien du début du XXe siècle. Dim.: 4,3 x 3 cm Poids brut: 31,3 g
Mes ordres d'achat