Pendentif ornement de bras en or jaune orné... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif ornement de bras en or jaune orné des 9 pierres Navaratna serties clos sur fond émaillé vert, le revers émaillé dessinant un paon, les attaches agrémentées de diamants tables et de rubis. Travail indien du début du XXe siècle. Dim.: 7 x 2,7 cm Poids brut: 27,3 g
Mes ordres d'achat