Cinq bracelets à godrons, Maroc, XXe siècle... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq bracelets à godrons, Maroc, XXe siècle Trois épais bracelets dont une paire en argent bas titre, moulés de godrons. Deux autres bracelets en argent bas titre à godrons torsadés ornés pour l'un d'eux, alternativement de motifs végétaux stylisés, ciselés. Diam.: entre 6 et 6,5 cm P.: paire de bracelet: 781 g; 189 g; 97 g; 88 g État: troisième bracelet usé. Five silver bracelets, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat