Trois bracelets à torsades en argent, Maroc,... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois bracelets à torsades en argent, Maroc, XXe siècle Un bracelet"lune et soleil", à godrons torsadés ciselés de rinceaux, une côte sur deux dorée. Deux bracelets à torsades niellées pour l'un de rinceaux végétaux. Diam.: entre 6 et 6,5 cm P.: bracelet"lune et soleil": 162 g; deux bracelets: 146 g et 89 g État: bracelet"lune et soleil": manque un godron émaillé. Three silver bracelets, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat