Pendentif émaillé et bracelet en argent,... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Pendentif émaillé et bracelet en argent, Maroc, XXe siècle Un pendentif carré émaillé vert et jaune à trois pendeloques en losanges niellées. Bracelet à charnière avec fermoir à goupille, à décor appliqué, ponctué, gravé et niellé. Long.: pendentif: 8,5 cm Diam.: bracelet: 5,5 cm PB.: pendentif: 22 g; bracelet: 66 g A silver pendant and a bracelet, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat