Anneau de chevillère Khalkhal et plaque de... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
Anneau de chevillère Khalkhal et plaque de coiffure en argent, Maroc, XXe siècle Anneau de cheville Khalkhal, ouvert avec poinçon du bélier et plaque circulaire de coiffure ajourée et ciselée d'une étoile à coeur de khamsa. Diam.: cheville: 6 cm; plaque de coiffure: 8 cm PB.: cheville: 110 g; plaque de coiffure: 49 g A silver anklet (Khalkhal) and a silver decorative head ornament, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat