Deux bracelets en argent, Maroc, XXe siècle... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux bracelets en argent, Maroc, XXe siècle L'un avec fermoir, poinçons à"tête de bélier" et"tête de coq" associés au poinçon d'Essaouira portant une date 1328 H. / 1910 et un poinçon en écriture arabe illisible. L'autre, jonc fin, ciselé et niellé de motifs végétaux et géométriques. Diam.: 6 cm et 7 cm PB.: 52 g et 34 g Two silver bracelets, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat