Deux éléments de temporaux en argent, Maroc,... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux éléments de temporaux en argent, Maroc, vallée du Rheris, fin XIXe siècle Ouverts, à décor de prismes aux extrémités d'enroulements se terminant par des boucles, l'un aux prismes niellés de croix; portés par les femmes juives de Goulmina. Diam.: 4 cm; 3,5 cm PB.: 145 g; 90 g Two silver temporal ornaments, Morocco, Rheris Valley, late 19th century
Mes ordres d'achat