Deux colliers en argent, Maroc, XXe siècle... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux colliers en argent, Maroc, XXe siècle Le premier à pendentif à rosette rehaussée de cabochons perlés et ciselés, pendeloques à grelots et chaîne scandée de motifs perlés. Le second à pendentif en trapèze et cabochons de perles de couleur turquoise centrées sur une perle d'agate. Long.: 33,5 cm; 35 cm PB.: 45 g; 42 g Two silver necklaces, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat