Boîte talismanique montée en collier en argent,... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte talismanique montée en collier en argent, Algérie, XXe siècle Rectangulaire, à décor de registres verticaux floraux ceinturés de motifs végétaux, agrémenté de pendeloques et avec chaîne. Dim.: boîte: 7,5 cm x 9 cm PB.: 156 g État: manque la languette de fermeture. A silver Qur'an box, Algeria, 20th century
Mes ordres d'achat