Amulette, foulet Khamsa en argent, Maroc,... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Amulette, foulet Khamsa en argent, Maroc, Marrakech, XXe siècle Élément de parure quadrilobé, à décor repoussé et incrusté de pâte de verre bleu, vert et jaune. Poinçon rectangulaire au revers"'aam (année) 1340 H. / 1921". Diam.: 9,5 cm P.: 73 g État: usé. A silver amulet,"Foulet Khamsa", Morocco, Marrakech, 20th century
Mes ordres d'achat