Quatre fibules en argent, Algérie et Maroc,... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Quatre fibules en argent, Algérie et Maroc, XXe siècle Deux fibules triangulaires, l'une niellée et l'autre au poinçon du crabe, Algérie. La troisième en argent et cuivre, ornée de pierres turquoise. La dernière, longue, à décor de lobes ajourés avec poinçon simple. Long.: entre 6,5 et 7,5 cm; 14,5 cm PB.: Deux fibules: 19 g; fibule en argent et cuivre: 7 g; longue fibule: 8 g Four silver fibulae, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat