Trois bracelets en argent, Algérie, Aurès,... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Trois bracelets en argent, Algérie, Aurès, XXe siècle L'un, à décor ajouré et petites plaques ciselés. Les deux autres, à cabochons en verre jaune et rose. Poinçons du crabe, Algérie, sur chaque. Dim.: entre 5,5 et 6,7 cm PB.: 55 g; 33 g; 37 g Three silver bracelets, Algeria, 20th century
Mes ordres d'achat