Deux bracelets et broche en argent, Algérie,... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux bracelets et broche en argent, Algérie, XXe siècle Un bracelet à charnière composé de cinq fines chaînettes. Un autre à médaillon central à décor appliqué de volutes filigranées, poinçon du crabe, Algérie. Broche à cabochon central inscrit de même type du décor. Long.: bracelet: 18,5 cm; broche: 6 cm Diam.: bracelet: 5,5 cm PB.: bracelets: 49 g, 34 g; broche: 14 g État: manque une partie de la chaîne et la tirette du fermoir du bracelet à chaîne. Two silver bracelets and a brooch, Algeria, 20th century
Mes ordres d'achat